Главная страница » Новости » Новость » Ежегодная отчетно-выборная конференция

Ежегодная отчетно-выборная конференция

В субботу 29 июня в библиотеке им. Молчанова-Сибирского состоялась ежегодная отчетно-выборная конференция Лиги молодых избирателей Иркутской области. По традиции начали заседание с награждений! 

 Самые отличившиеся и работавшие на протяжении года ребята были награждены благодарностями и грамотами различных уровней, а Председатель Высшего совета Алексей Заруцкий был удостоен медали «За особый вклад в развитие организации»!

После награждения приступили к подведению итогов прошедшего года. 
Отчет получился очень насыщенным, так как было о чем рассказать. 
Деятельность Лиги была направлена на работу с различными группами молодежи, а также на расширение территории проведения мероприятий. 
Так Лигой были проведены мероприятия в ряде специализированных (коррекционных) школ Ангарска и Иркутска, а также интеллектуальное мероприятие среди обучающихся школ Ленинского округа. 
В Ангарском местном отделении в течение года успешно реализовывался проект Центр гражданско-правового образования. Кроме того, Лига начала работу на территории других муниципальных образований. Так, в 2018 году Лигой были проведены мероприятия на территории Черемховского и Слюдянского районов, а также в г. Шелехов. 
Лига также тесно сотрудничает с Лигой молодых избирателей г. Минск (Республика Беларусь). В рамках сотрудничества была проведена викторина на знание истории и государственного устройства России и Белоруссии. 

Деятельность Лиги была отмечена и на федеральном уровне. 
Руководитель организации Алексей Заруцкий принял участие в ряде мероприятий, таких как: молодежный форум по Целям устойчивого развития при ООН, форуме «Мой проект — моей стране», а также в образовательном форуме в г. Будапешт. Это далеко не всё, о чем хотелось рассказать. 
Продолжаем работать и дальше на благо нашей страны и нашего региона!